Просмотров: 2362

Свекровь занимается подготовкой банкетов к праздникам. Говорит, именно это — самая ходовая закуска. Люди в восторге, а поварам в радость, ведь она так просто готовится.

Говорят, говяжий язык трудно испортить. На самом деле это довольно деликатный ингредиент, который нужно уметь приготовить. Только так из него можно сделать самые разнообразные основные блюда и закуски.

Когда-то мы с вами уже делились рецептом салата «Северный». Тогда это была типичная праздничная закуска с майонезом. Однако сегодня мы решили добавить пикантности к вашему обеду. Пробуем и наслаждаемся!

ингредиенты для салата

Ингредиенты

Говяжий язык
300 г
Морковь
1 шт.
Огурцы
1 шт.
Лук
0,5 шт.
Шпинат
50 г
Соевый соус
2 ст. л.
Оливковое масло
2 ст. л.
Соль
по вкусу
Черный перец (молотый)
по вкусу

Приготовление

  • 1Первым делом отварите говяжий язык, не подсаливая воду, до готовности. На это у вас уйдет около 2 часов. Контролируйте готовность самостоятельно.

    овощи соломкой

  • 2Тем временем очистите морковь от кожуры, вместе с огурцом промойте и нарежьте их соломкой. Лук очистите, нарежьте тонкими полукольцами.
  • 3Луковицу по вкусу можете замариновать в уксусе на минут 15, но это не обязательно, поскольку мы будем использовать соевый соус. Готовый язык остудите, также нарежьте соломкой.

    салат с языком

  • 4Говяжий язык и овощи смешайте вместе в судочке, полейте соевым соусом, оливковым маслом. Посолите и поперчите салат по вкусу. Аккуратно, но хорошенько перемешайте ингредиенты.
  • 5Перед подачей оставьте салат на полчаса в холодильнике. Затем выложите блюдо на украшенную шпинатом тарелку, подавайте к столу.

    салат с огурцами и языком

  • Такая свежая и пикантная закуска придется по вкусу как взрослым, так и малым. А вы любите отварной язык? Какие блюда с этим продуктом готовите вы?

    Понравилось?! Поделись с друзьями!

    Работает на Innovation-BREATH