Просмотров: 34306

Скумбрия в бутылке, которая получается вкуснее копченой

Добро пожаловать на мою кулинарную страничку!

Скумбрия без копчения – полезная и вкусная закуска! Она хороша к любому моменту – начиная каждодневными трапезами, и заканчивая праздничным столом. Подаем ее с картошечкой, свежими овощами или просто – с ржаным хлебушком.

Рыбка выглядит очень аппетитно, благодаря секретному ингредиенту, который мы будем добавлять в рассол.

Приготовьте и вы не пожалеете. Скумбрия получается очень нежная, вкусная, ароматная и имеет красивый золотистый оттенок. Мой вам совет – готовьте сразу две порции, потому что такая рыбка в магазинах не продается.

 

Ингредиенты:

Ингредиенты:

  • скумбрия свежая – 3 шт.;
  • вода – 1 литр;
  • луковая шелуха – 2 горсти;
  • черный чай – 2 ст.л.;
  • соль – 3 ст.л.;
  • сахар – 1,5 ст.л..

Приготовление:

1. Первым делом необходимо подготовить рыбу: потрошим ее, промываем и отрезаем головы и хвосты.

2. Затем готовим рассол. Для этого наливаем воду в кастрюлю, добавляем сахар, соль, черный чай и луковую шелуху. Ставим кастрюлю на огонь и доводим до кипения. Затем рассолу даем остыть и процеживаем его.

3. Обрезаем пластиковую бутылку (1,5 или 2 л), в которую вертикально вставляем рыбку и заливаем приготовленным рассолом.

4. Ставим в холодильник и через 3 суток скумбрию можно подавать к столу.

Можно рыбку солить и в кастрюле, но мне все же удобнее в бутылке, потому что и места много не занимает в холодильнике, и после использования бутылка выбрасывается и ничего не нужно отмывать.

На боках скумбрии могут быть светлые пятнышки в тех местах, где она прилегала к бутылке – ничего страшного, так как пропитка рыбы идет изнутри и на вкусовые качества это никак не влияет.

Работает на Innovation-BREATH