Просмотров: 1697

У всех разные котлеты и ко всем рецептам я отношусь с уважением. Но рекомендую приготовить по моему. Быть может, молочные реки тебе улыбнутся.

КОТЛЕТЫ ИЗ МЯСНОГО ФАРША
ИНГРЕДИЕНТЫ
400 г говяжьего фарша
400 г свиного фарша
200 мл молока
1,5 ст. л. муки
50 г сливочного масла
1 яйцо
1 луковица
4 ст. л. панировочных сухарей
1 ст. л. растительного масла
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Первым делом вылей молоко в сотейник и добавь в него муку. Поставь сотейник на огонь и вари смесь на протяжении 2 минут, постоянно помешивая.
Когда смесь слегка загустеет, сними сотейник с огня и добавь в него сливочное масло. После этого снова всё хорошенько перемешай.

мясные котлеты быстро и вкусно
© Depositphotos

Далее переходим к приготовлению мясного фарша. Очисти лук и нарежь его на маленькие кубики. После чего слегка обжарь его на сливочном масле.
Смешай говяжий фарш со свиным в глубокой миске, добавив к мясной смеси пассерованный лук, молочно-сливочную массу и яйцо.

Не забудь поперчить и посолить фарш по вкусу.

ингредиенты в мясные котлеты

© Depositphotos
И вот мы уже перешли к этапу формирования котлеток. Слегка смочи руки холодной водой и сформируй из фарша небольшие шарики приблизительно одинакового размера.
А затем обваляй получившиеся заготовки в панировочных сухарях.

что добавить в мясные котлеты

© Depositphotos
В конце остается лишь разогреть масло на сковороде и обжарить заготовки с двух сторон до золотистой корочки на среднем огне. А затем накрыть сковороду крышкой и довести котлетки до готовности, уменьшив огонь.
мясные котлеты для детей
© Depositphotos

Бери на заметку: лучше всего эти мясные котлетки сочетаются с нежным картофельным пюре — ни один ребенок не откажется от такого вкусного обеда.

мясные котлеты для ребенка
© Depositphotos
Приятного аппетита!

Работает на Innovation-BREATH