Просмотров: 2170

Селёдка с помидорами – это очень вкусно. Убедился лично.

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости моего канала. Вы, наверное, уже поняли, что я очень люблю селёдку, поэтому следующий мой рецепт снова посвящён ей, родимой … Почему-то раньше я думал, что селёдка и помидоры вещи не очень совместимые, но, попробовав это приготовить, я убедился в обратном. Сочетание вкусов оказалось очень удачным. Сметана придала этому салату мягкость, а помидоры – лёгкую кислинку… В общем, не буду раздражать вас “вкусным” описанием, а перейду непосредственно к самому рецепту.

Для приготовления нам понадобится:

 

Для начала разделываем селёдку, удалив у неё голову, внутренности, кожу и кости, оставив лишь филе. Некоторые предпочитают покупать уже готовое филе в магазине, но, по моему мнению, целая сельдь гораздо сочнее и вкусней. Пусть это займёт некоторое время, но, я думаю, это того стоит. Чистим лук и яйца, моем помидоры.

 

Нарезаем филе сельди, лук и яйца небольшими кубиками.

Помидоры разрезаем на половинки, удаляем плодоножки и семена, оставляя только мякоть с кожицей. Не переусердствуйте.

Затем также нарезаем их кубиками.

В миску, где будут смешиваться все ингредиенты, выкладываем кусочки селёдки.

Лук.

Яйца.

И помидоры.

Хорошо всё перемешиваем. При необходимости солим и перчим по вкусу. Если селёдка достаточно солёная, то соль, возможно и не понадобится.

И заправляем получившуюся смесь сметаной. Наш вкусный и нежный салат с селёдкой полностью готов.

Перекладываем его в салатник и подаём на стол. Можно при подаче украсить готовое блюдо на свой вкус. Я хотел использовать для этого листья салата, но, к сожалению их у меня не оказалось, поэтому пришлось выложить салат на листья пекинской капусты 😊… Не судите строго…

 

Приятного аппетита. Если понравился рецепт, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал и делитесь с друзьями в соцсетях. Впереди вас ждёт ещё много нового и интересного

Работает на Innovation-BREATH