Просмотров: 4765

Пообщалась со своей знакомой, узнала, что оказывается селедка — это еда для нищих

Зашла сегодня в магазин и встретила там одну свою знакомую. Она относится к той категории женщин, которые за последние деньги в кошельке делают себе маникюр, а потом ходят голодные неделю. Для них главное только внешний вид человека.
В тот момент я выбирала селедку. Она, увидав такое, сразу начала меня посвящать, что селедку едят только нищие, которые не в состоянии купить нормальную красную рыбу. Такой поступок с моей стороны, по ее словам, сразу выдает мой социальный статус. К слову, моя семья вполне обеспеченная.

Мое мнение, что как раз у нее «нищий душевный мир». Для нее главное показаться лучше, чем она есть, в глазах окружающих ее людей. Со стороны она смотрится жалко.

Для тех, кто не знает, сельдь считается промысловой рыбой. А 90 процентов красной рыбы, которая у нас продается, выращивают искусственно и она мало чем, для нас, полезна. Чтоб кушать настоящую красную рыбу необходимо жить на Дальнем востоке или искать здесь полезную красную рыбу. Только в этом случае, ее стоимость будет зашкаливать.
А еще селедка и красная рыба – это абсолютно разные на вкус морепродукты. Каждая из них интересная по-своему. Я, например, очень люблю селедку с жареным картофелем и луком.

Интересно узнать мнение людей по этому поводу. А Вы любите

селедку или тоже относите ее к меню бедняков?

Работает на Innovation-BREATH