Просмотров: 10921

Сваты пригласили в гости,а после предъявили счёт за продукты заморские.

Добрый день! Семья у нас обычная,деревенская. Я ,муж и четверо детей. Старший учится в городе на последнем курсе. Купили ему квартиру однокомнатную. Квартира хорошая,в центре города. Рядом все учебные заведения и ВУЗ в котором учится сын. Сделали красивый ремонт который обошёлся нам в 400.000 рублей. Купили новую мебель и всё необходимое для жизни. Копили на автомобиль,который теперь покупать не будем.

Семья мы не богатая. Зарабатываем деньги продажей мяса, молока,сена ,мёда и кедрового ореха. Сын не работает,приходится и его кормить, обувать,одевать. Сам он не против работы,но я посчитала,что работа помешает учёбе. Пока учишься,мы полностью будем тебя содержать! Я сказала ему только о нём.

Можно было предположить,что у обеспеченного жильём парня вскоре появится девушка. Я и предполагала. Но девушка появилась не одна,а с беременностью на четвертом месяце.

Поехали мы знакомится. Девушка с первого вида хорошая. Родители учителя. Съезжаться собрались дети. Естественно сказала сыну,что нужно жениться,со свадьбой поможем если не хотите просто так расписываться.

Ну что ж! Нужно свататься. Сваты приходят в дом невесты,я это знаю. Но одним днём не поедешь в город почти за 600 км,у нас большое хозяйство. Предложили с мужем приехать к нам на выходные. Горная природа, шашлык,баня,бассейн,рыбалка. Всё пожалуйста, муж заберёт из города и привезёт обратно. Но видимо не по традиции так, сваты должны ехать в дом невесты. Ну что ж традиции есть традиции,нужно соблюдать. Детей то после свадьбы рожают, ну да ладно.

Нашли мы человека приглядеть за хозяйством на сутки и отправились в город к сватам. Закололи на гостинец поросёнка, 6 гусей, полный пакет перепелов. Флягу мёда не пожалели и всяких разносолов деревенских. Стол был у сватов конечно хороший,да и живут они не плохо,подрабатывают оба репетиторством. Икра натуральная, рыба дорогая, фрукты которых мы не пробовали ,блинчики с икоркой. Всё как в лучших ресторанах.

Свадьбу решили отмечать пополам. Родители на всё насчитали 200.000. Я смолчала. Нужно значит дадим, останутся деньги потратят на приданное для ребёнка. Никто не посчитал что птица ,мясо и овощи будут с нашего хозяйства. Это ж якобы бесплатно. На этом и порешили.

Через неделю мне позвонил сын и попросил 3500 рублей за продукты которые были потрачены родителями на стол. Сказать что я была в шоке,это просто промолчать! В деньгах отказала! У детей пошла ругань и скандалы,родители невесты деньги то требовали за стол с молодых. Сбросила на карту,но такой осадок ужасный остался. Так хотелось попросить деньги за гостинцы,не стала.

Работает на Innovation-BREATH